5 способов найти работу

Устроится на работуЗа последние несколько лет рынок труда стал довольно жестоким. Конкуренция соискателей достигла небывалых высот. Некоторые кандидаты делали сумасшедшие трюки, чтобы их заметили работодатели. Они снимали вирусные ролики и исполняли сольные композиции по гитару, восхваляя то себя, то компанию в которую хотели устроится, подавали резюме в виде шоколадного торта, в общем работодатели видели практически все. Однако есть 5 простых способов для того, чтобы получить работу, которую вы ищите, не распыляясь на изощренные методы, тем более, что они не приносят желаемых результатов.

1. Резюме и сопроводительное письмо

Первое впечатление о вас будет составлено на основе резюме и сопроводительного письма и эти документы должны быть идеальными. Это звучит не очень приятно, но именно это ваш главный козырь при устройстве на работу. А потому вы должны тщательно проверить и исключить все ошибки и несоответствия в этих документах до того как попадете на собеседование.

Вы не представляете сколько талантливых, грамотных и знающих специалистов не получают ту работу, которую они заслуживают. И все это происходит из-за элементарной опечатки коллеги, которому вы доверили напечатать резюме или секретарши начальника с бывшего места работы. Так, что проверьте свое резюме и сопроводительное письмо, как можно скорее, чтобы на долгожданное собеседование прибыть совершенно подготовленным.

2. Создайте онлайн профиль

Сегодня, в век стремительно развивающихся коммуникаций, пора переходить на новые методы подачи себя, своих навыков и опыта — это сыграет вам на руку, покажет ваши коммуникативные способности, и компьютерную грамотность. На нашем сайте есть раздел, где вы можете создать свой профиль, подробное резюме о местах вашего обучения, навыках, приобретенных на той или иной работе, знаниях полученных по окончании курсов ну и, конечно, бесценного опыта, в той или иной профессии.

На этот профиль вы можете сослаться из вашего резюме, с которым вы пойдете на собеседование, более того этот профиль должен на 100% совпадать с вашей бумажной копией, хотя бы в основных моментах. Да, кстати позаботьтесь о том, чтобы в социальных сетях, в которых есть ваш настоящий профиль, не было компрометирующих вас фотографий с мальчишника.

3. Познакомьтесь с нужными людьми, заявите о себе

Открыть ногой дверь нужного офиса или компании, в качестве их сотрудника, можно просто и безболезненно, если у вас есть нужный человек. Поспрашивайте друзей, их и своих знакомых, в общем поищите в ближнем или дальнем окружении человека, который может замолвить за вас словечко в отделе кадров, рекрутеру или даже руководителю. Само собой умаслите этого человека обедом в хорошем ресторане, чтобы тот был заинтересован в продвижении вашей кандидатуры. Даже если вы, не найдете такого человека, можно просто несколько раз зайти в этот офис под вымышленным предлогом и, как бы невзначай, оставить свою, профессионально оформленную визитку, у секретаря или в отделе кадров, это поможет в получении заветной должности.

4. Исследуйте сайт компании

В наш продвинутый век, каждая, даже микроскопическая фирма, имеет представительство в всемирной сети, поэтому исследуйте сайт компании, в которую хотите устроится. Это очень поможет вам на собеседовании, так как вы, отвечая на вопросы рекрутера будете непроизвольно, а может и намеренно, подводить свои навыки и опыт под соответствующую деятельность или подразделения компании. Это улучшит ваше положение среди кандидатов на должность, тем, что вы уже подробно знакомы с деятельностью компании.

Параллельно, изучая сайт компании можно найти отрицательные отклики о ней, изучая которые вам, возможно захочется найти другое место для работы. Во всяком случае негативные отзывы помогут вам выбрать правильную стратегию или даже место в компании, при устройстве на работу.

5. Оцените компанию

Найдите несколько минут, чтобы написать благодарственное письмо. Вы были бы поражены, если бы узнали сколько людей упускают этот, последний шанс продать себя. Независимо от результатов собеседования, это будет несомненным плюсом для вас, когда будет стоять выбор между кандидатами на занимаемую должность. В письме постарайтесь отразить деловые качества менеджеров компании, техническую оснащенность и т.д. Самое главное не льстите, а постарайтесь подойти к этому вопросу по деловому, без ненужных, похвальных дифирамбов.

Устроится на работуЭти советы могут показаться очевидными, а потому ими многие пренебрегают и зря! Люди не понимают, что показывая свою вычурность, изобретательность и, фактически, глупость ставят себя в смешное положение в глазах работодателя. А ведь на самом деле все просто как вчерашний день! Попробуйте следовать всем пунктам указанным в статье и вы обязательно получите заветную должность или вообще просто устроитесь в эту компании и будете на пути к своей мечте.
Ну а мы по традиции предлагаем посмотреть интересное видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»