Я ищу работу

ishu rabotuВы активно отправляете резюме и сопроводительные письма, но безрезультатно. Отсутствие новостей в этом случае — плохие новости — вас не утвердили на эту должность. Однако отказ не должен полностью демотивировать вас. Портал карьеры www.monster.com опубликовал несколько советов, которые помогут вам справиться с трудностями.

Овладейте своими эмоциями

Совершенно нормально чувствовать разочарование и злость при поиске тяжелой работы, и ваши усилия не вознаграждаются. Определите события и мысли, которые заставляют вас чувствовать себя таким образом, и постарайтесь не преувеличивать. Постарайтесь эффективно избавиться от эмоций и напряжения — гуляйте, делайте упражнения, слушайте расслабляющую музыку, пишите, рассказывайте друзьям о своих проблемах и обсуждайте, оправдан ли ваш гнев. Преодолев негативные эмоции, вы сможете более конструктивно двигаться вперед.

Займитесь спортом

bo_game2 Это может показаться вам не очень хорошей идеей, и это может показаться легкомысленным, но прогулки на природе или физические упражнения принесут вам пользу, особенно после очередного негативного ответа. Около 20 минут упражнений помогут вам избавиться от негативных эмоций. Когда вы занимаетесь спортом, ваше тело вырабатывает эндорфины, которые естественным образом борются с болью и стрессом. Это очистит ваш разум, освободит себя от накопленной плохой энергии и «перезарядит» для следующего раунда.

Станьте волонтером

Волонтерство — хороший способ справиться с негативными эмоциями перед лицом неудачного поиска работы. Участие в таких инициативах поможет вам заново раскрыть свой потенциал и понять, насколько ценны ваши знания и навыки. Кроме того, вы повысите свою уверенность, что побудит вас не отчаиваться в поиске. Вы можете встретить новых людей, и контакты очень важны при поиске правильной позиции.

Используйте ваши контакты

Общайтесь с друзьями — это хороший способ справиться с негативными эмоциями. Более того, этот вид общения может дать вам информацию о соответствующих карьерных возможностях или событиях, которые могут быть полезны при поиске работы. Крайне важно, чтобы вы попросили своих друзей и знакомых конкретных людей связаться и обсудить варианты вашего приложения.

Получите помощь от эксперта

bo_telefon В хрупкой экономике и узком рынке труда недостаточно быть позитивным и последовательным. Вы должны проявлять инициативу и понимать причины, по которым вы получаете только отказы. Они могут быть связаны с использованием неподходящего формата резюме, странного заявления в сопроводительном письме и т. Д. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с консультантом по вопросам карьеры или бывшим коллегой. Если ваша проблема заключается в том, чтобы пройти собеседование, но вы все еще не можете двигаться вперед в гонке, попрактикуйтесь в общении с кем-то, кто может объективно и честно проконсультировать вас о том, как улучшить свои показатели. Также может быть несоответствие между вашими навыками и потребностями ваших потенциальных работодателей. В этом случае вам, вероятно, потребуется изменить или расширить профиль позиций, на которые вы претендуете.

Источник — www.karieri.bg

bo_muz2 А сегодня посмотрим ролик о работе животных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«