Как найти хорошего копирайтера

Как найти копирайтераДорогой друг! Дайте угадаем… Вы находитесь в поиске копирайтера, причем такого, которому можно было бы легко доверить действительно важную работу – нейминг, написание текстов на сайт, составление коммерческих предложений, да и еще много другой работы, без которой ваш бизнес не может обойтись.

В принципе, у вас есть несколько вариантов. Рассмотрим все.

Первый вариант. Вы можете взять копирайтера в штат, а лучше нескольких копирайтеров. Кстати, к ним неплохо было бы пристроить еще редактора и корректора. Согласитесь, это представляется как-то финансово устрашающе для компании. Вполне допускаем, что ваши специалисты достаточно креативные, талантливые и грамотные люди.

big_boss Однако будьте готовы, всем собственным копирайтерам необходимо будет предоставить рабочие места, платить фиксированную заработную плату, налоги и прочие отчисления, ну и, в конце концов, обеспечивать весь креативно-писательский состав электроэнергией, кофе-чаем и корпоративными мероприятиями. Кстати, ко всему прочему ваш собкоп может уйти в отпуск, слечь на недельку-другую, прийти на работу в плохом настроении или того хуже лишиться на несколько дней музы… Да-да, бывает и такое!

Второй вариант. Почему бы не доверить работу копирайтеру-фрилансеру? Фрилансеры, занимающиеся копирайтингом, — люди особенные. Сразу отметим, среди них можно найти отличного копирайтера. Можно, но сложно! Сколько раз вам придется наступать на одни и те же грабли, сталкиваясь с неграмотными школьниками в образе лжекопирайтеров и с писаками, которым не знакомы определения выражений «горят сроки», «дэд-лайн» и «надо сегодня»?
bo_kofe Сколько раз вы будете подвергаться порче нервов? Сколько раз будете вынуждены впустую тратить время и деньги? Все это известно одному лишь Богу. Мы бы сей путь вам не советовали …

Третий вариант — обратиться в специализированное копирайтинговое агентство. Вариант самый надежный и беспроигрышный. Преимущества очевидны.

Во-первых, вы заключите договор, а это значит, сроки и стоимость работ будут определены заранее.

Во-вторых, с вами будет работать копирайтер с опытом работы, специальным образованием и отличным портфолио. Более того, это будет именно тот копирайтер, который в вашем бизнесе чувствует себя, как рыба в воде. Если будет необходимо, с ним вы сможете познакомиться лично и обсудить детали за чашечкой кофе.

В-третьих
, в копирайтинговых агентствах трудятся редакторы и корректоры. А это значит, что к вам в руки попадет стопроцентно качественный продукт.

Ну а еще про то где найти хорошего копирайтера можно посмотреть новое видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»