Лучшие советы при поиске работы

Советы по поиску работыСегодня публикуем перевод статьи по поиску работы под названием — 12 советов по экономии времени для ускорения поиска работы. Итак, поехали! Является ли ваш поиск работы медленным началом или застреванием? Вот несколько быстрых советов по поиску работы, которые помогут вам быстро найти новую работу.

Будьте начеку.

У вас есть система голосовой почты и регистрация профессионального почтового адреса. Рассмотрите возможность использования отдельной учетной записи электронной почты для поиска работы, чтобы вы могли оставаться организованной. Поместите свой номер мобильного телефона в свое резюме, чтобы вы могли следить за ним своевременно.

Этот инструментарий поиска работы поможет вам получить все необходимое для поиска работы.

Будьте более чем готовы . Всегда обновляйте готовое к отправке резюме, даже если вы в настоящее время не ищете работу. Вы никогда не знаете, когда придет возможность, которая слишком хороша, чтобы уйти. Если вы еще не подключены к LinkedIn, создайте профиль LinkedIn и начните создавать соединения, которые помогут вам найти работу.

Не ждите.

Если вы уволены, немедленно подадите заявление на пособие по безработице . Вы, скорее всего, сможете подать онлайн или по телефону. Ожидание может отсрочить проверку преимуществ.

Получите помощь.

bo_telefon Используйте бесплатные или недорогие услуги, которые предоставляют консультации по вопросам карьеры и помощи в поиске работы, такие как офисы карьеры в колледжах, офисы государственного департамента труда или ваши местные публичные библиотеки. Многие библиотеки предоставляют семинары, программы, классы, компьютеры и принтеры, которые вы можете использовать, и другие ресурсы, которые помогут вам в поиске работы.

Здесь вы можете найти помощь в поиске работы в библиотеке.

Создайте свои собственные шаблоны . Скопируйте копии своего резюме и сопроводительного письма, готового для редактирования. Таким образом, вы можете изменить контент в соответствии с требованиями заданий, на которые вы претендуете, но контактную информацию и ваши открывающие и закрывающие абзацы не нужно будет изменять.

Пользователи Microsoft Word могут загрузить бесплатные шаблоны для резюме, сопроводительных писем и сообщений электронной почты, которые могут быть персонализированы для вашей собственной корреспонденции.

Обзор образцов.

Это всегда хорошая идея, чтобы посмотреть образцы писем и резюме, чтобы получить идеи для ваших собственных материалов поиска работы. Взгляните на нашу коллекцию резюме, резюме и письма .

Используйте поисковые системы.

Поиск в поисковых системах. Используйте сайты поисковой системы для поиска основных платформ работы, сайтов компаний, ассоциаций и других сайтов с вакансиями для вас — быстро. Вы сможете искать все вакансии, размещенные в Интернете за один шаг. Используйте опции предварительного поиска для поиска ближайших совпадений.

Вакансии по электронной почте.

Пусть работа придет к вам. Используйте оповещения о работе для регистрации и получения списков вакансий по электронной почте. На всех основных сайтах работают поисковые агенты, а некоторые сайты и приложения специализируются на отправке объявлений.

Экономия времени.

Все время заняты? Подумайте о том, чтобы получить профессиональную помощь при написании или редактировании вашего резюме.

Подготовьте нужную информацию.

У вас есть список из трех ссылок, включая имя, должность, компанию, номер телефона и адрес электронной почты, готовый предоставить интервьюерам. Распечатайте копию своего справочного списка и принесите его с собой на собеседования. Вот как создать список ссылок .

Используйте своих знакомых.

Будьте осведомлены о том, что многие, если не большинство, вакансий не рекламируются. Скажите всем, кого вы знаете, что ищете работу. Спросите, могут ли они помочь.

Получите дополнительный бонус.

bo_bumaj Сайты социальных сетей, такие как Facebook и Twitter, могут быть хорошим способом получить списки вакансий, прежде чем они будут перечислены в другом месте. Кроме того, вы можете продвигать свою кандидатуру, используя инструменты социальных сетей, которые легко доступны для ищущих работу, и компании все чаще используют социальные медиа для найма. Вот как начать работу с социальными сетями .

Этот совет не является экономией времени, но он расширит ваши онлайн-ресурсы поиска работы.

Не останавливайся. Не ограничивайте свою работу поиском на верхних сайтах, таких как Monster или CareerBuilder. Проверьте небольшие узловые сайты, которые ориентированы на конкретное географическое местоположение или область карьеры, и вы найдете множество списков вакансий.

Сетевая работа тоже нужна.

Нажмите в свою сеть контактов, чтобы узнать, кто может помочь вам в поиске работы или реферале.

Перевод, источник — www.thebalance.com

Еще про поиск работы можно посмотреть интересное видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»