С чем едят персональный брендинг?

Персональный брендингЧто делать, чтобы получить необходимое интервью? Как очаровать рекрутеров и получить работу мечты? Планируйте себя, работайте над своим имиджем, исследуйте персональный брендинг! Персональный брендинг заключается в создании личного бренда. С этой целью используются различные средства, от управления собой в социальных сетях, через стиль в одежде, речи и даже созданияе резюме.

Персональный брендинг по-прежнему ассоциируется, скорее, с руководителями, политиками или знаменитостями, но ничего не стоит на пути, чтобы он мог быть использован в контексте поиска работы.
Чтобы приготовить хорошее, отличительное резюме, рекомендуем ознакомиться с перечисленными ниже правилами техники безопасности персонального брендинга.

Начните с заголовка

В своем резюме вы можете учитывать степень или профессиональную цель. Что важно, оно должно содержать краткий обзор существующих достижений или аннотацию самых важных для вас целей. Позаботьтесь о целостности передаваемых документов.

Подчеркивайте свои достижения

Покажите будущему работодателю, каким образом вы стремитесь к указанной в заголовке цели. В своем РЕЗЮМЕ разместите основные достижения в карьере — покажите награды и призы, которые до сих пор получили. Это ваши пять минут — используйте их в полной мере!

Идеи вместо обязанностей?

личный брендинг что это

Еще одной идеей, которую можно использовать в создании собственного имиджа в приеме документов, является предоставление собственных инициатив, предпринимаемых на занимаемых вами должностях. Если вы не хотите отказываться от дозы обязанностей и описания выполняемых задач, вы можете дополнить описание упоминанием о собственной инициативе. Стоит также указать на особенности, которые позволили вам осуществить реализацию задач.

Дайте ссылку на ваш сайт

Все чаще рекрутеры изучают документы на экранах компьютеров. Используйте это! Вы можете сделать так, что ваше РЕЗЮМЕ будет интерактивным, и даже мультимедийным. Каким образом? Вставляйте его в свои порталы на известных сайтах и блогах. Вы можете также включить ссылку на короткую презентацию о себе или видео, продвигающее вашу личность.

Сила рекомендаций

Интересным решением является включение в РЕЗЮМЕ цитат из полученных рекомендаций. Нужно показать будущему работодателю, за что ценили вас предыдущие работодатели.

Помните о балансе

Вы слышали о понятии «life — work balance»? Эта философия гласит, что для того, чтобы быть счастливым, нужно стремиться к достижению баланса между личной жизнью и работой. Не пренебрегайте своей личной жизнью. Прежде всего, помните о здоровой диете и ежедневной дозе движения. Встречайтесь с друзьями и участвуйте в культурной жизни — это действительно важно для вашего развития.

Вознаграждайте себя и будьте для себя хорошим. Прежде всего, научитесь отдыхать.
В течение недели пытайтесь делать себе “мини-отпуск” — идите в парк, кафе. Сделайте что-нибудь для себя (парикмахерская, косметолог), доставьте себе небольшое удовольствие.
А мы по традиции предлагаем посмотреть интересный видеоролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»